Costa Brava Hotel
Il Costa Brava Hotel Quepos è situato a circa 10 minuti in macchina dal Parco di Nahomi e a una distanza di 3 km da Super Jordix.
Questo hotel si trova a Quepos a 4 km dal centro città. Tra le attrazioni sportive nelle vicinanze c'è l'Estadio De Damas, a circa 15 minuti in macchina da questo hotel. Il Porto Turistico Marina Pez Vela è a una distanza di 3,1 km dall'hotel Costa Brava Quepos. La fermata dell'autobus più vicina è Parada de Paquita, a 650 metri.
Con un balcone, le camere dell'alloggio forniscono una TV a schermo piatto con canali satellitari. L’hotel offre dei bagni dotati di una doccia accessibile ai disabili, un bagno con WC separato e un lavandino.
Gli ospiti possono assaggiare piatti sud americani al ristorante Rancho Leon a una distanza di 27 km dal Costa Brava Hotel.
- Attrazioni locali
- Testigos de Jehova3572 km
- UNED - Centro Universitario Quepos3359 km
- Orozco Art Gallery4087 km
- Manuel Antonio Nature Park & Wildlife Refuge4707 km
- The Captain's Booty4086 km
- Iglesia de la Inmaculada Concepcion de Maria3840 km
- Parco di Nahomi3945 km
- Mercado Municipal de Quepos3549 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Quepos7 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
In camera
- Lavandino
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Un alloggio gratuito è offerto a tutti i bambini al di sotto di 9 anno/i se non viene richiesto un letto supplementare.
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto di Quepos dal Costa Brava Hotel?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Quepos e il Costa Brava Hotel. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Costa Brava Hotel?
Gli ospiti del Costa Brava Hotel dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Costa Brava Hotel?
Il prezzo medio di una camera nel Costa Brava Hotel è di 50 $. - 🚪
Che tipi di camere vengono offerti nel Costa Brava Hotel?
Qui gli ospiti del Costa Brava Hotel possono scegliere tra Camera con letto king size e Camera tripla.